Суббота, 04.05.2024, 12:03

Начался новый календарный год. В январе на базе детского сада прошло заседание методического объединения под руководством Вдовиной Е.С., воспитателя МБДОУ «Детский сад № 2». Педагоги района с удовольствием посмотрели открытое занятие Ивановой Л.А., которая пригласила детей средней группы в путешествие по зимнему лесу. Дошколята вместе с педагогом читали стихи о зиме, играли в игры. Но, главное, получили знания о зимующих птицах-снегирях. Ляна Анатольевна уже третий год работает по теме использования нетрадиционных техник рисования с детьми. Очень интересно и познавательно было  не только детям, но и педагогам.

Просмотров: 248 | Добавил: tg | Дата: 13.01.2017

В декабре полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. В преддверии новогодних мероприятий   дети разучивают  песни про зиму, Деда Мороза, водят хороводы. Воспитатели и родители шьют костюмы для карнавала.  Новогодние елки пройдут в детском саду с 27 по 29 декабря.

Просмотров: 211 | Добавил: tg | Дата: 22.12.2016

В ноябре в детском саду прошло методическое объединение педагогов района. Открытое занятие показала воспитатель группы раннего возраста Е.И.Шилова. Все присутствующие оставили положительные отзывы о занятии, об оформлении развивающей среды в группе. Дети тоже не подвели, показали что умеют, что знают. Непринужденно играли, отвечали на вопросы  воспитателя несмотря на свой малый возраст.

Просмотров: 261 | Добавил: tg | Дата: 13.12.2016

В ноябре по традиции в детском саду  прошли праздничные концерты, посвященные Дню матери. В них приняли участие все дошколята. Дети рассказывали стихи о мамах, о любви к  близким. Звучали песни, играл шумовой оркестр. Дети, под руководством воспитателей, приготовили  мамам подарки своими руками и торжественно вручили их на празднике.

Просмотров: 241 | Добавил: tg | Дата: 10.12.2016

В группе прошло совместное мероприятие в рамках Единого родительского дня. Об особенностях младшего дошкольного возраста рассказала и показала на примерах из жизни группы воспитатель Н.В.Ширинкина. Видеоматериалы, отражающие режимные моменты из жизни группы,  оказались очень интересными, неожиданными и познавательными для присутствующих. Родители задавали много вопросов о правильном подходе к детям в различных ситуациях. Затем воспитатель провела мастер-класс по технике ориг ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: tg | Дата: 24.11.2016

По дошкольному учреждению был издан приказ о проведении Единого родительского дня «Родители реализуют ФГОС».

При планировании и организации мероприятий учитывались требования стандарта к взаимодействию взрослого и ребенка: педагогов, специалистов, родителей и детей.

Все мероприятия носили практико-ориентированный характер, способствовали повышению педагогической культуры родителей (законных представителей) дошкольников.

В  рамках ЕРД по теме  «Родители реализуют ФГОС » в нашем уч ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: tg | Дата: 24.11.2016

Интересным и содержательным  было родительское собрание в средней группе  ДОУ. Воспитатель  Иванова Л. А. предложила родителям для обсуждения тему «Социально-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в семье»

Родители ощутили себя не слушателями, а полноценными участниками всех действий мероприятия. Надо было придумать название команды и выбрать капитана команды, создать образ своей семьи, используя фотографии, графические изображения, символы, раскрывающие основные увлечения каждой семьи, асс ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: tg | Дата: 23.11.2016

В октябре во всех дошкольных группах  проведены осенние праздники. Дети с удовольствием пели песни, водили хороводы. Читали стихи про осень, урожай.

В гости к ним пришла сама красавица Осень в исполнении педагогов детского сада.

А гостинцы у осени так вкусны и полезны! Все дети остались довольн ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: tg | Дата: 03.11.2016

С начала учебного года в детском саду функционируют 5 одновозрастных групп. Три группы находятся по адресу: ул. Ленина 26, и две группы по адресу: ул.Советская 20.

В сентябре в детском саду прошел конкурс поделок из природного материала, в котором приняли участие и дети и родители.  Разнообразие работ, фантазия и выдумка, творческий подход виден во всех поделках выставки. Особенно хочется отметить работы семей Ратановой С., Юхневой А., Смолиной Ю., Попова И. и др.

Просмотров: 262 | Добавил: tg | Дата: 02.11.2016

Детский сад готовится  к приемке учреждения к новому учебному году. Педагоги пишут перспективные планы, готовят пособия, наглядный материал для будущих занятий. В 2016/17 учебном году планируется разделить смешанные группы и объединить детей по возрастным группам.

Просмотров: 232 | Добавил: tg | Дата: 17.07.2016

« 1 2 ... 7 8 9 10 »