Среда, 01.05.2024, 02:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » октябрь
19:19
октябрь

  

В октябре во всех дошкольных группах  проведены осенние праздники. Дети с удовольствием пели песни, водили хороводы. Читали стихи про осень, урожай.

В гости к ним пришла сама красавица Осень в исполнении педагогов детского сада.

А гостинцы у осени так вкусны и полезны! Все дети остались довольны.

В подготовительной группе проведено открытое мероприятие для педагогов ДОУ воспитателем Верещагиной Л.И. на тему: «Осень-чудная пора». Дети показали свои знания об овощах и фруктах, о том, как хлеб попадает на стол, проделав долгий путь. Разнообразные методические приемы и средсва использовала педагог. Результат получился  отличный.

В этой же группе прошли «Осенние посиделки», которые подготовили воспитатели Верещагина Л.И., Буренина Н.М. и музыкальный руководитель Торсунова Л.Н. Дети нарядились в костюмы, изготовленные руками родителей. Водили хороводы, исполняли кадриль, пели частушки. Родители, присутствовавшие на празднике тоже остались довольны.

В октябре в ДОУ проходил смотр-конкурс «Организация пространственной предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОС ДО». Педагоги групп очень ответственно отнеслись к данному мероприятию. В игровых уголках появились разнообразные предметы, изготовленные руками родителей и воспитателей, интенсивно пополнялась среда в уголках для игр, центрах поисково-исследовательской деятельности. Жюри вынесло свое решение: первое место заняла средняя группа (воспитатель Иванова Л.А.), второе место поделили старшая и подготовительная группы (воспитатели Пичкалева В.Д., Иванова Л.Э., Верещагина Л.И., Буренина Н.М.), третье место по одинаковому количеству баллов досталось 2 младшей группе (воспитатель Ширинкина Н.В.) и группе раннего возраста (воспитатель Каменских Г.В., Шилова Е.И.).

Просмотров: 278 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0