Суббота, 04.05.2024, 12:40

В этом году летняя погода радует нас теплом, солнышком. Большую часть времени дети проводят на прогулке, принимая воздушные и солнечные процедуры. В план летней оздоровительной работы включены различные мероприятия: развлечения, праздники, экскурсии, целевые ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: tg | Дата: 17.07.2016

В детском саду прошел семинар-практикум для педагогов по проектной деятельности. Воспитатели широко используют метод проблемного обучения: вопросы, развивающие логическое мышление, моделирование проблемных ситуаций, экспериментирование и т. д. Интегрированный метод обучения является для дошкольников инновационным и направлен он на развитие личности ребенка, его познавательных и творческих способностей, именно поэтому тема проектной деятельности была взята на семинар-практикум. На семинаре-практикуме педагоги вспомнили виды проектов, сроки их реализации, структуру составления проектов. Н.В.Ширинкина, В.Д.Пичкалева, Л.А.Иванова рассказали о своих проектах, каких целей они достигли посредством метода проектной деятельности. В младшем возрасте – это: вхождение детей в проблемную ситуацию (где ведущую роль занимают педагоги); активизация желания искать пути разрешения проблемной ситуации (совместно с педагогом). В старшем возрасте - это формирование пре ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: tg | Дата: 27.05.2016

Участок детского сада постепенно начинает преображаться. Воспитатели с родителями высадили цветочную рассаду на клумбы. Очень скоро на клумбах появятся цветы различных окрасок, которые будут радовать детишек и взрослых. Также дети с интересом наблюдают и изучают строение растений, их рост и развитие, учатся бережно относиться к миру природы.

Просмотров: 257 | Добавил: tg | Дата: 26.05.2016

Музыкальный руководитель Л.Н.Торсунова подготовила воспитанников старшей-подготовительной группы к отборочному туру многожанрового фестиваля детского художественного творчества «Веснушка». Наш детский коллектив сыграл на ложках, Елена Гуничева прочитала стихотворение А. Барто «Болтунья», а Мария Ширинкина спела веселую песенку. Итоги конкурса пока нам не известны, но все участники большие молодцы.

Просмотров: 241 | Добавил: tg | Дата: 18.04.2016

Наши воспитанники приняли участие в муниципальном конкурсе проектных и исследовательских работ, проводимый Оханским ММЦ. Ребята вместе с родителями и воспитателями долгое время трудились над своими проектами, изучая материал, обобщая информацию и создавая красочные презентации. Наши ребята рассказали о свойствах мыльных пузырей и рецепте их изготовления в домашних условиях; о гоночных машинах КАМАЗ и снегоуборочных машинах; о камнях и применения их в арт-исскустве. Все участники впервые выступали на таком мероприятии и волнение, конечно, присутствовало. Поддерживало ребят присутствие воспитателей и родителей. Из четверых конкурсантов самая мал ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: tg | Дата: 18.04.2016

С 21 по 25 марта в детском саду прошла неделя игры и игрушки. Игра является ведущим видом деятельности у дошкольника и во ФГОС она рассматривается как один из сквозных механизмов развития ребенка и средством социализации. Также в целевых ориентирах завершения дошкольного образования указано, что ребенок должен овладеть разными формами и видами игры, различать условную и реаль ... Читать дальше »