Среда, 01.05.2024, 08:39
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Родительское собрание
Родительское собрание

Интересным и содержательным  было родительское собрание в средней группе  ДОУ. Воспитатель  Иванова Л. А. предложила родителям для обсуждения тему «Социально-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в семье»

Родители ощутили себя не слушателями, а полноценными участниками всех действий мероприятия. Надо было придумать название команды и выбрать капитана команды, создать образ своей семьи, используя фотографии, графические изображения, символы, раскрывающие основные увлечения каждой семьи, ассоциировать значение понятия «семья – это…», решить  педагогическую  ситуацию и многое другое.

В ходе мероприятия было много практических заданий. При создании образа своей семьи родителям приходилось использовать свою смекалку, художественное творчество, выступать в роли дизайнеров, учиться представлять свое творение и защищать свои работы.

В заключение встречи с родителями воспитатель Л. А. Иванова  предложила выстроить  новый дом для своей семьи из деталей конструктора.  В результате   получились   оригинальные постройки, напоминающие, русскую избу с огородом.

Просмотров: 270 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0