Воскресенье, 05.05.2024, 19:53

Продолжается работа  по реализации краевого проекта «Читаем вместе». С 19.03.18 по 23.03.18 в детском саду проходит Неделя детской книги. В группах организуются выставки, коллективное чтение разных произведений. Дети несут в детский сад свои любимые  книги, а также рисуют, лепят, вырезают сказочных героев.

Просмотров: 231 | Добавил: tg | Дата: 22.03.2018

В понедельник, 19 марта в подготовительной группе проводился КВН «В гостях у сказки», который подготовили и провели воспитатели Пичкалева В.Д. и Шарова Ю.П.. В подборке музыкального сопровождения принимала участие музыкальный руководитель ДОУ Тор ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tg | Дата: 22.03.2018

К женскому дню в нашем детском саду готовились тщательно. Ребятишки выучили стихи для своих мам, разучили песни и танцы. Изготовили подарки для мамочек под чутким руководством воспитателей.

Просмотров: 219 | Добавил: tg | Дата: 06.03.2018

Вот и закончился муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Современный воспитатель – 2018» Наша Полина Михайловна Баскова стала призером этого конкурса ( 3 место). Мы рады, что в нашем коллективе работают такие талантливые и перспективные педагоги.

Просмотров: 206 | Добавил: tg | Дата: 05.03.2018

2 марта в группе раннего возраста прошло родительское собрание. В раннем возрасте важным фактором является сенсорное воспитание (цвет, форма, величина…) Все это можно дать узнать ребенку и закрепить, не заучивая специально, а играя с малышами. Воспитатели поделились с родителями приемами и способами закрепле ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tg | Дата: 02.03.2018

1 марта ребятишки старшей и подготовительной к школе групп посетили детскую библиотеку. Библиотекари пригласили ребят в гости к домовому. Ребята познакомились с книгами и домовых, узнали об авторах, написавших про этих фантастических существ, а затем ребята поиграли в различные игры. Спасибо библиотекарям за такую интересную и познавательную встречу.

Просмотров: 202 | Добавил: tg | Дата: 01.03.2018

В преддверии Дня защитника Отечества ребята очень много узнали от воспитателей о профессиях военнослужащих, о военной технике. Дети узнали, что военным присущи такие качества как: выносливость, смекалка, физическая подготовка. Инструктор по физической культуре совместно с воспитателями групп провели развлечения для детей на улице во время прогулки. Команды соревновались в меткости, ловкости и скорости.

Во всех группах были изготовлены поздрави ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: tg | Дата: 26.02.2018

Накануне Дня защитника Отечества в детском саду во всех группах детьми и воспитателями сделаны поздравительные плакаты для пап и дедушек. Ребята изготовили открытки для поздравления.

Просмотров: 214 | Добавил: tg | Дата: 22.02.2018

21 февраля дети подготовительной группы показали сказку по экологическому воспитанию «Случай на болоте». Воспитатели группы Вера Дмитриевна П. и Юлия Павловна Ш. заучивали с детьми роли, музыкальный руководитель Лариса Николаевна Т. Подобрала музыкальное оформление для сказки.

Просмотров: 239 | Добавил: tg | Дата: 21.02.2018

16 февраля состоялся последний этап конкурса «Современный воспитатель-2018». Четыре участника показали мастер-классы. Полина Михайловна Баскова, инструктор по физической культуре нашего детского сада поделилась с педагогами своей темой: «Персонаж как прием эффективного руководства игрой». Педагоги узнали о старинных народных играх, которые развивают не только ловкость, но и смекалку.

Просмотров: 284 | Добавил: tg | Дата: 18.02.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »