Пятница, 03.05.2024, 07:42
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Единый родительский день
Единый родительский день

В рамках краевого проекта «Читаем вместе» в детском саду прошел Единый родительский день. В этот день были проведены мероприятия для родителей и детей с целью возрождения семейного чтения. Так во втором корпусе детского сада по ул. Советской, 26 педагоги организовали литературную гостиную для родителей и детей.

В группах дети в теплой обстановке, под светом настольной лампы слушали чтение одной из мам, а в зале, в импровизированной гостиной, собрались родители (фото 2,4,5) . В гости была приглашена Воробьева А. Ф.- библиотекарь детской городской библиотеки (фото 3). Она рассказала родителям о том, как можно записаться в библиотеку, о новинках книжного фонда, о мероприятиях, проводимых в библиотеке. Далее для родителей была проведена литературная викторина, в которой родители с энтузиазмом приняли участие, а напоследок, провели эстафету чтения. Родители читали вслух «Айболита» К.Чуковского по очереди, и завершилось мероприятие акцией «Подари книгу». Около двух десятков книг родители передали в дар детскому саду книги с художественной литературой.

В первом корпусе, по ул. Ленина, 20 – также был проведен Единый родительский день. Здесь родители могли посетить любой режимный момент, посмотреть, чем занимаются их дети и даже помочь воспитателям в режимных моментах. Родители вместе с детьми занимались зарядкой, затем прошли на занятия. А вечером был проведен семинар «Воспитание интереса к занятию спортом и физкультурой посредством чтения художественной литературы». Мало кто задумывался, что интерес к физкультуре и спорту можно привить во время семейного чтения. Инструктор по ФИЗО Баскова П.М. рассказала, что прививать любовь и интерес к спорту и физкультуре можно не только собственным примером, но и примером литературных героев. Родители вспоминали поговорки и пословицы о ЗОЖ, узнали имена авторов, которых можно почитать с детьми и обсудить прочитанное, вызвав тем самым, интерес к занятию спортом и физкультурой. А затем родители изготовили из бросового материала «бильбоке», игру для развития ловкости, глазомера. Родители оставили положительные отзывы о проведенных мероприятиях и пожелали чаще проводить подобные встречи.

Просмотров: 286 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0