Суббота, 04.05.2024, 19:19
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Аналитическая справка по проведению Единого родительского дня в МБДОУ «Детский сад № 4»

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Пермского края от 31.10.2018 № СЭД-26-01-36-1929 «О проведении Единого родительского дня в 2018 году» и Приказом УМУ администрации Оханского муниципального района Пермского края № 329, приказом заведующего № 63/1 от 16.11.2018 МБДОУ «Детский сад № 4» г. Оханска, согласно годовому плану в ДОУ был организован и проведен Единый родительский день по теме «Детский туризм» с 20 по 26 ноября 2018 года. Всего в этом мероприятии приняло участие 10 педагогов, 80 родителей и все дети детского сада.

За этот период проведены следующие мероприятия: КВН для родителей по теме: «Путешествие по России», где родители и дети подготовительной группы отвечали на интересные вопросы, читали стихи, играли в игры, также капитаны команд (родители) танцевали под народную песню детей. В подготовке приняли участие воспитатели Буренина Н.М., музыкальный руководитель Торсунова Л.Н. В приемных групп были организованы фотовыставки «Где бывали, что видали?». Дети приносили фото тех мест, где они отдыхали вместе с родителями. Также воспитанники и родители подготовительной группы приняли участие в первом муниципальном детском фольклорно-этнографическом фестивале «Оханские искорки» и одна из участниц заняла призовое первое место. Арина вместе с мамой приготовила старорусское обрядовое блюдо «Жаворонки». С участниками фестиваля Арина провела игру, представила свое блюдо, а затем всех угостила этим кулинарным изделием. Для младших дошкольников и их родителей проведена воспитателями Каменских Г.В., Верещагиной Л.И. и инструктором по физической культуре Басковой П.М. спортивно-интеллектуальное развлечение «Знатоки природы», где ребята и родители соревновались не только в спортивных умениях, но и умением размышлять. К ЕРД присоединили и День матери, для мамочек было подготовлено развлечение « А, ну-ка, мамочки» музыкальным руководителем Л.Н.Торсуновой и Ивановой Л.А. В заключение ЕРД дети и родители были приглашены в музей ЦДТ на мероприятие «Сказки кота Баюна», Трила Т.Г. провела с ребятами и родителями викторину по сказке, развлечение очень понравилось родителям. Считаем, что ежегодное проведение единого родительского дня оказывает благоприятное влияние на характер взаимодействия воспитывающих взрослых (родителей, педагогов) и детей. Все запланированные и проведенные мероприятия носили инновационный и практико-ориентированный характер и способствовали формированию социокультурной среды, соответствующей возрастным, индивидуальным, психологическим и физиологическим особенностям детей.

Ст. воспитатель Пономарева С.В.

Просмотров: 204 | Добавил: tg | Рейтинг: 0.0/0